Trofeo regularidad, patrocinado por JMLAM Sport

0
2688

Temporada 2017-18

Las votaciones las realizarán la Peña de Asiático como miembros de la tertulia habitual de Onda Cero, que de momento está temporada aún no ha comenzado

 

FC Cartagena Recreativo 3-2

3p Cristo

2P Aketxe

1p Álvaro González

Ejido FC Cartagena 3-3

3p Chavero

2p Hugo Rodríguez

1p Álvaro González

 

Copa del Rey

FC Cartagena 2-1 UCAM

Jesús Álvaro 3p Chavero 2p Álvaro González 1p

FC Cartagena 2-1 Melilla

Moussa 3p Chavero 2p Jesús Álvaro1p

Copa del Rey

FC Cartagena 2-1 Mirandés

Chavero 3p Álvaro González 2p Marcos 1p

UCAM 0-2 FC Cartagena

Aketxe 3p

Jesús Álvaro 2P

Moisés 1p

 

FC Cartagena 0-0 Villanovense

Adama 3p

Mejías 2p

Aketxe 1p

Talavera 0-1 FC Cartagena Copa del Rey

Marcos 3p

Zabaco 2p

Jesús Álvaro 1p

 

Mérida 2-1 FC Cartagena

3p Cordero

2p Chavero

1p Jesús Álvaro

FC Cartagena 0-0 Córdoba B

3p Jesús Álvaro

2p Josua Mejías

1p Hugo Rodríguez

Marbella 1-0 FC Cartagena

Óscar Ramírez 3p

Sergio Jiménez 2p

Marcos 1p

FC Cartagena 3-1 San Fernando

Moisés 3p

Zalazar 2p

Oscar Ramírez 1p

 

Granada B 0-1 FC Cartagena

3 Moisés

2 Zabaco

1 Jesús Álvaro

FC Cartagena 1-1 Las Palmas

3 Pau Torres

2 Zabaco

1 Moussa

Jumilla 0-1 FC Cartagena

3 Sergio Jiménez

2 Zabaco

1 Mousaa

Extremadura 1-1 FC Cartagena

3 Pau

2 Kuki Zalazar

1 Sergio Jiménez

FC Cartagena 2-1 R. Murcia

Cristo 3p

Jesús Álvaro 2p

Akexte 1p

Badajoz 0-0 FC Cartagena

3p Sergio Jiménez

2p Zabaco

1p Marcos

FC Cartagena 1- 4Betis B

 

3p Kuki Zalazar

2p Zabaco

1p Morros

 

LOrca 1-2 FC Cartagena

3p Alberto Aguilar

2p Chavero

1p Dani Abalo

 

FC Cartagena 1-0 Linense

3p Pau Torres

2p Aketxe

1p Chavero

Écija 0-1 FC Cartagena

3p Aketxe

2p Alberto Aguilar

1p Sergio Jiménez

Recreativo 2-3 FC Cartagena

3p Moussa

2p Sergio Jiménez

1p Hugo Rodríguez

FC Cartagena 3-0 Ejido

Marcos 3p

Óscar Ramírez 2p

HUgo Rodríguez 1p

Melilla 2-0 FC Cartagena

Marcos 3p

Rubén Cruz 2p

Mario 1p

 

FC Cartagena- UCAM

Owusu 3p

Rubén Cruz 2p

Chavero 1p

 

Villanovense 0-0 FC Cartagena

Chavero 3p

Jesús Álvaro 2p

Zabaco 1p

 

FC Cartagena 0-0 Mérida

Chavero 3p

Óscar Ramírez 2p

Cordero 1p

Córdoba B 0-1 FC Cartagena

Hugo Rodríguez 3p

Cordero 2p

Jesús Álvaro 1p

FC Cartagena 0-1 Marbella

Chavero 3p

Zabaco 2p

Diego Benito 1p

 

San Fernando 0-2 FC Cartagena

Chavero 3p

Hugo Rodríguez 2p

Marcos 1p

FC Cartagena 1-1 Granada B

3p Aketxe

2p Hugo

1p Chavero

 

Las Palmas 1-1 FC Cartagena

3p Hugo Rodriguez

2p Rubén Cruz

1p  Aketxe

FC Cartagena 3-0 Jumilla

3p Cordero

2p Aketxe

1p Óscar Ramírez

FC Cartagena 3-2 Extremadura

3p Chavero

2p Rubén Cruz

1p Moisés

 

R. Murcia 2-1 FC Cartagena

3p Chavero

2p Rubén Cruz

1p Cordero

FC Cartagena 1-0 Badajoz

3p Chavero

2p Sergio Jiménez

1p Josua Mejías

Betis B 1-2 FC Cartagena

3 Chavero

2 Cristo

1 Rubén Cruz

FC Cartagena 2-0 Lorca

3p Owusu

2p Jesús Álvaro

1 Josua Mejías

Linense 0-0 FC Cartagena

3p Moisés

2p Josua Mejías

1p Jesús Álvaro

FC Cartagena 0-0 Écija

3 Moisés

2 Cordero

1p Hugo Rodríguez

Play off

FC Cartagena 2-1 Raya Majadahonda

3 Josua Mejías

2 Rubén Cruz

1 Aketxe

Rayo Majadahonda 1-0 FC Cartagena

3 Zabaco

2 Moisés

1 Josua Mejías

Celta B 0-0 FC Cartagena

3p Cordero

2p Moisés

1p Jesús Álvaro

 

FC Cartagena 1-0 Celta B

3p Moisés

2p Gaspar

1p Chavero

 

Extremadura 1- FC Cartagena

3p Pau Torres

2p Aketxe

1p Ruibal

 

FC Cartagena 0-0 Extremadura

3p Mejías

2 p Chavero

 

1p Aketxe

 

Clasificación

44p Chavero

21p Moisés

22 p Aketxe

19 Jesús Álvaro

18p Zabaco

16 Hugo Rodríguez

15p Mejías

15p Cordero

14p  Sergio Jiménez

13p Ruben Cruz

13p Marcos

12p Pau Torres

9p Óscar Ramírez

8p Moussa

8p Cristo

 

7p Kuki Zalaza

7p Álvaro González

6p Owusu

5p Alberto Aguilar

3p Adama

2p Gaspar

1p Dani Abalo

1p Morros

1p Mario

1p Diego Benito

1p Ruibal

 

 

 

Temporada 2016-17

El Trofeo a la Regularidad se encuentra pendiente de votación, en principio votarán los tertulianos de Onda Cero de los jueves, que comenzarán el próximo 1 de septiembre. Cada tertuliano presente y cualquier invitado ese día votarán respecto a la jornada anterior. La puntuación y condiciones se detallarán adecuadamente antes de la primera votación de 1 de septiembre, respecto a las dos primeras jornadas.

 

1ªJornada Cartagena – Linares

Jesús Álvaro  3 puntos

Juanlu          2 puntos

Sergio Jiménez     1 punto

 

2ªJornada Córdoba B .- FC Cartagena

 

Óscar Rico 3 puntos

Juanlu 2 puntos

Sergio García   1 punto

 

3ªJornada

FC Cartagena -Mancha Real

Jesús Álvaro 3 puntos

Juanlu 2 puntos

Sergio Jiménez 1 punto

Copa del Rey

FC Cartagena -Hércules

Gonzalo 3 puntos

Sergio García 2 puntos

Arturo 1 punto

 

 

Ejido 1-0 FC Cartagena

Gonzalo 3p

Rivero 2p

Jesús Álvaro 1p

FC Cartagena5-3 La Roda

Juanlu 3p

Cristo 2p

Arturo 1p

Mérida 0-1 FC Cartagena

Gonzalo 3p

Juanlu 2p

Mikel Zabaco 1p

FC Cartagena  0-1 Lorca

Gonzalo 3p

Juanlu 2p

Arturo 1p

Melilla 1-1 FC Cartagena

Limones 3p

Chús Hevia 2p

Gonzalo 1p

FC Cartagena 2-1 Granada B

Sergio Jiménez 3p

Moisés 2p

Chús Hevia 1p

San Fernando 0 -2 FC Cartagena

Chus Hevia 3p

Cristo 2p

Jesús Álvaro 1p

 

R. Murcia-0-0 FC Cartagena

Jesús Álvaro 3p

Cristo 2p

Sergio Jiménez 1p

 

FC Cartagena 3-0 Marbella

Arturo 3p

Cristo 2p

Óscar Rico 1p

Jaén 2-0 FC Cartagena

Óscar Ramirez 3p

Chús Hevia 2p

Jesús Álvaro 1p

FC Cartagena 2-0AT Sanluqueño

Gonzalo 3p

Arturo 2p

Moisés 1p

Extremadura 0-2 FC Cartagena

Sergio García 3p

Gonzalo 2p

Jesús Álvaro 1p

FC Cartagena 1-1 Villanovense

Gonzalo Verdú 3p

Rivero 2p

Moisés 1p

Jumilla 0-1 FC Cartagena

Zabaco 3p

Gonzalo 2p

Chus Hevia 1p

FC Cartagena 1-1 Linense

3p Cristo

2p Óscar Rico

1p Zabaco

 

Recreativo 0-1 FC Cartagena

Cristo 3p

Gonzalo 2p

Óscar Ramirez 1p

Linares 1-1 FC Cartagena

Cristo 3p

Moisés 2p

Limones 1p

FC Cartagena 1-2Córdoba B

Isi Ros 3p

Arturo 2p

Sergio Jiménez 1p

 

Mancha Real 0-2 FC Cartagena

3p Isi Ros

2p Gonzalo

1p Jesús Álvaro

FC Cartagena 2-0 Ejido

3p Fernando LLorente

2p Cristo

1p Arturo

 

La Roda 1-1 FC Cartagena

3p Cristo

2p Gonzalo

1p Fernando Llorente

FC Cartagena 1-2 Mérida

Gonzalo 3p

Rivero 2p

LLorente 1p

 

Lorca 0-1 FC Cartagena

Gonzalo 3p

Artiles 2p

Llorente 1p

FC Cartagena 1-1 Melilla

Cristo 3

Llorente 2

Rivero 1

 

Granada B 1-1 FC Cartagena

LLorente 3p

Rivero 2p

Jesús Álvaro 1p

FC Cartagena 2-1 San Fernando

3p Gonzalo

2p Rivero

1pLimones

 

FC Cartagena 1-3 R. Murcia

 

3p Gonzalo

2p Cristo

1pArturo

 

Marbella 2-1 FC Cartagena

3p Jesús Álvaro

2p Cristo

1p Marcos

FC Cartagena 1-0 Jaén

3p Ceballos

2p Rivero

1p Sergio Jiménez

Sanluqueño 0-1 FC Cartagena

Rivero 3p

Cristo 2p

Marcos 1p

Cartagena 1-1 Extremadura

Arturo 3p

Moisés 2p

Marcos 1p

 

Villanovense 3-0 FC Cartagena

3p Marcos

2p Jesús Álvaro

1p Isi Ros

 

FC Cartagena 2-2 Jumilla

Gonzalo 3p

Isi Ros 2p

Ceballos 1p

 

Linense- Cartagena

Isi Ros 3p

Gonzalo 2p

Marcos 1p

Cartagena- Recreativo

 

Óscar Ramirez 3p

Gonzalo 2p

Jesus Álvaro 1p

Cartagena-Alcoyano

Sergio Jiménez 3p

Arturo 2p

Gonzalo 1p

Alcoyano – Cartagena vuelta

Sergio Jimenez 3p

Limones 2p

Jesús Álvaro 1p

Cartagena 1-2 Fc Barcelona

Sergio Jiménz 3

Óscar Ramirez 2p

Jsús Álvaro 1p

 

Barcelona B – Cartagena 0-1

Cristo 3p

Sergio Jimenez  2p

Óscar Ramirez 1p

 

 

Clasificación

 

 

Gonzalo 51 puntos

Cristo 34p

Jesús Álvaro 23p

Sergio Jiménez 19p

Arturo 17p

Rivero 15p

Sergio Jiménez 17p

Juanlu 13p

Isi Ros 12p

Llorente 10p

Óscar Ramirez 10p

Chus Hevia 9p

Óscar Ramirez 10p

Moisés 8p

Marcos 7p

Limones 7p

 

Sergio García   6p

Óscar Rico 6punto

Marcos 6p

 

Mikel Zabaco 5p

Ceballos 4p

Artiles 3p

 

 

 

 

 

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here