Polideportivo

Triple empate en primera división en La Liga de Bolos Cartageneros

Dura lucha  entre los nueve primeros clasificados, pues tan solo les separa tres puntos de diferencia, pues los tres primeros no han pasado del empate en esta jornada,pero mietras Electroset y fitopalma,S.L. lo conseguian fuera la M.C.del Taibilla lo cosecho en su propio feudo
En segunda division el conjunto de Canteras Bar El Gato III, consigue auparse a la primera posicion de la clasificacion, merced a sus dos victorias conseguidas este fin de semana. y unido a que Bolos Escudero se dejo arrebatar un punto en
su terreno de juago ante sus vecinos de la A-VV.San Felix.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2019

PRIMERA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

M.C. del Taibilla-B.Serafin

8

2

6

0

84

63

10

Electroset

 8

4

2

2

85

65

10

Fitopalma, S.L.

9

3

4

2

86

79

10

Traysho

7

3

3

1

72

56

9

Club Náutico Portman

7

3

2

2

72

59

8

Bar Cafetería 2 + 2

8

2

3

3

67

69

7

C.P.A. La Espiga de Oro

7

1

5

1

63

70

7

Bar Restaurante Herba

8

1

5

2

68

75

7

Peugeot TR .R.Madrid-B.M

8

1

5

2

65

79

7

Talleres Ceferino

7

 2

2

3

54

63

6

CB Cartagenero Los Dolores

7

0

3

4

40

78

3

 

SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Bar el Gato III

7

5

2

0

78

42

12

Bolos Escudero

7

4

3

0

78

45

11

Riegos de Levante Murcia

6

3

3

0

61

43

9

Grupo Villaescusa

6

4

0

2

63

46

8

Empresas Mardy

7

4

0

3

63

59

8

Pinturas Ansape

6

3

1

2

56

41

7

A.VV. San Félix

7

1

3

3

65

60

5

Normatex Ing. C.Incendios

6

1

1

4

39

63

3

Caja Rural Provincial

7

0

2

5

40

80

2

Los Nenicos de Ferremart

7

0

1

6

19

83

1

Los resultados de los partidos de la Novena Jornada del QuincuagésimoPrimer Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

C.P.A. Espiga de Oro

12

Electroset

5

Bar Restaurante Herba

9

Bar Cafeteria 2 + 2

7

Traysho

10

C.B.Cartg Los Dolores

11

Talleres Ceferino

12

Fitopalma, S.L

7

M.C. Taibilla-B.Serafin

8

Peugeot T.R.R.Madrid

8

Descansa: Club Náutico Portman

                               

                                SEGUNDA DIVISIÓN

Pinturas Ansape

8

Empresas Mardy

12

Normatex I. C. Inc.

12

Grupo Villaescusa

5

Bolos Escudero

7

A.VV. San Félix

12

Riegos de Levante

8

Los NenicosFerremart

12

Caja Rural Provincial

9

Bar El Gato III

11

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: Electroset y Empresas Mardy.

.

NOTA.LOSPARTIDOS SUSPENDIDOS POR LA LLUVIA SE TIENEN QUE JUGAR:

LOS PRÓXIMOS DIAS  18-19 Ó 20 DE ABRIL EL DIA MÁXIMO SERA EL 20 DE ABRIL

             

ACCESO RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN PÁGINA WEB

WWW.BOLOSCARTAGENEROS2010.BLOGSPOT.COM

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar