Polideportivo

La Copa de España de Trial Bici se celebró este domingo con un éxito deportivo rotundo

La Copa de España de Trial Bici se celebró el pasado domingo, día 27 de septiembre, en el circuito de trial de los Camachos en Cartagena, con más de 70 participantes en 11 categorías.

La prueba, que se celebró a puerta cerrada con todas las medidas de prevención con respecto al Covid 19, estuvo organizado por por el Club Trial Bici Cartagena con la colaboración de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Cartagena y el apoyo de la Federación de ciclismo Región de Murcia con un éxito rotundo.

CATEGORÍA ELITE 

1 Borja Conejos Vazquez
2 Alejandro Montalvo Milla
3 Julen Saez de Ormijana Llano

JUNIOR

1 Marti Vayreda Vendrell
2 Daniel Baron Rodriguez
3 Marti Riera Roura

CADETE

1 Daniel Cegarra Molto
2 Nil Benitez Garcia
3 Marti Yelamos Baro

CADETE FÉMINA 

1 Laia Esquis Casanovas
2 Virginia Rusca Ruiz
3 Monica Castella Domene

MASTER 30

1 Raul Martínez Carrasco
2 Javier Aranda Izquierdo
3 Javier Ruiz Castro

MASTER 40

1 Juan Pedro García Furio
2 Alfonso Andres Mendez Baños
3 Iván Izquierdo González

INFANTIL

1 Victor Pérez Zamora
2 Ferrán Gonzalo Vaquer
3 Mikel Azcona Ruiz

ALEVIN

1 Travis Asenjo Jandackova
2 Beñat Segurola Salterain
3 Álvaro Giménez Velez

ALEVIN FEMINA 

1 Alba Riera Roura
2 Andrea Pérez Zamora
3 Paula Cuesta Font

PRINCIPIANTE

1 Alex Rodríguez Pérez
2 Luis Manuel Martínez Baños
3 Max Sole Bernadich

PROMESA

1 Lluc Roa Olivera
2 Juan Moreno Marco
3 Erik Manrique Escriba

 

La Copa de España de Trial Bici se celebró el pasado domingo, día 27 de septiembre, en el circuito de trial de los Camachos en Cartagena, con más de 70 participantes en 11 categorías.

La prueba, que se celebró a puerta cerrada con todas las medidas de prevención con respecto al Covid 19, estuvo organizado por por el Club Trial Bici Cartagena con la colaboración de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Cartagena y el apoyo de la Federación de ciclismo Región de Murcia con un éxito rotundo.

CATEGORÍA ELITE 

1 Borja Conejos Vazquez
2 Alejandro Montalvo Milla
3 Julen Saez de Ormijana Llano

JUNIOR

1 Marti Vayreda Vendrell
2 Daniel Baron Rodriguez
3 Marti Riera Roura

CADETE

1 Daniel Cegarra Molto
2 Nil Benitez Garcia
3 Marti Yelamos Baro

CADETE FÉMINA 

1 Laia Esquis Casanovas
2 Virginia Rusca Ruiz
3 Monica Castella Domene

MASTER 30

1 Raul Martínez Carrasco
2 Javier Aranda Izquierdo
3 Javier Ruiz Castro

MASTER 40

1 Juan Pedro García Furio
2 Alfonso Andres Mendez Baños
3 Iván Izquierdo González

INFANTIL

1 Victor Pérez Zamora
2 Ferrán Gonzalo Vaquer
3 Mikel Azcona Ruiz

ALEVIN

1 Travis Asenjo Jandackova
2 Beñat Segurola Salterain
3 Álvaro Giménez Velez

ALEVIN FEMINA 

1 Alba Riera Roura
2 Andrea Pérez Zamora
3 Paula Cuesta Font

PRINCIPIANTE

1 Alex Rodríguez Pérez
2 Luis Manuel Martínez Baños
3 Max Sole Bernadich

PROMESA

1 Lluc Roa Olivera
2 Juan Moreno Marco
3 Erik Manrique Escriba

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar