Polideportivo

Movistar Plus y ACB han organizado el calendario completo del UCAM Murcia CB

 

Todos los horarios completos del calendario ACB

 

Movistar Plus y ACB han organizado el calendario completo del UCAM Murcia CB

 

Ya podemos conocer el día y la hora de todos los enfrentamientos que el UCAM Murcia CB tendrá en la temporada 19/20. Entre Movistar Plus y la ACB, han planificado el calendario completo del año.

TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

BARÇA

MONTAKIT FUENLABRADA

BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA

CASADEMONT ZARAGOZA

MOVISTAR ESTUDIANTES

CLUB JOVENTUT BADALONA

REAL MADRID

COOSUR REAL BETIS

RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE

UCAM MURCIA CB

KIROLBET BASKONIA

UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 1

Martes, 24/09/2019

20:30

MONTAKIT FUENLABRADA

SAN PABLO BURGOS

Miércoles, 25/09/2019

20:00

BAXI MANRESA

UNICAJA

Miércoles, 25/09/2019

22:00

IBEROSTAR TENERIFE

RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 26/09/2019

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

MORABANC ANDORRA

Jueves, 26/09/2019

22:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

CASADEMONT ZARAGOZA

Viernes, 27/09/2019

19:30

MONBUS OBRADOIRO

BARÇA

Viernes, 27/09/2019

19:30

KIROLBET BASKONIA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Viernes, 27/09/2019

21:30

C. JOVENTUT BADALONA

REAL MADRID

Viernes, 27/09/2019

21:30

UCAM MURCIA CB

COOSUR REAL BETIS

 

 

 

JORNADA 2

Sábado, 28/09/2019

18:00

MORABANC ANDORRA

MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 28/09/2019

20:30

UNICAJA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/09/2019

12:30

RETABET BILBAO BASKET

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/09/2019

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 29/09/2019

17:00

CASADEMONT ZARAGOZA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/09/2019

17:00

COOSUR REAL BETIS

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/09/2019

18:30

BARÇA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/09/2019

20:00

REAL MADRID

UCAM MURCIA CB

Miércoles, 02/10/2019

20:30

SAN PABLO BURGOS

BAXI MANRESA

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 3

Sábado, 05/10/2019

18:00

UCAM MURCIA CB

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 05/10/2019

18:00

MONBUS OBRADOIRO

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 05/10/2019

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 05/10/2019

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

REAL MADRID

Domingo, 06/10/2019

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 06/10/2019

12:30

BAXI MANRESA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 06/10/2019

17:00

VALENCIA BASKET CLUB

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 06/10/2019

18:30

KIROLBET BASKONIA

UNICAJA

Domingo, 06/10/2019

20:00

MORABANC ANDORRA

BARÇA

 

 

 

JORNADA 4

Sábado, 12/10/2019

18:00

SAN PABLO BURGOS

UCAM MURCIA CB

Sábado, 12/10/2019

18:00

COOSUR REAL BETIS

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 12/10/2019

20:30

UNICAJA

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 12/10/2019

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 13/10/2019

12:30

REAL MADRID

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 13/10/2019

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 13/10/2019

17:00

RETABET BILBAO BASKET

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 13/10/2019

18:30

BARÇA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 13/10/2019

20:00

MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA

 

 

 

JORNADA 5

Sábado, 19/10/2019

18:00

MORABANC ANDORRA

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 19/10/2019

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 19/10/2019

20:30

MONBUS OBRADOIRO

REAL MADRID

Sábado, 19/10/2019

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 20/10/2019

12:30

BAXI MANRESA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 20/10/2019

17:00

KIROLBET BASKONIA

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 20/10/2019

17:00

MONTAKIT FUENLABRADA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 20/10/2019

18:30

VALENCIA BASKET CLUB

UNICAJA

Domingo, 20/10/2019

20:00

BARÇA

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

 

 

JORNADA 6

Sábado, 26/10/2019

18:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 26/10/2019

18:00

UCAM MURCIA CB

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 26/10/2019

20:30

SAN PABLO BURGOS

VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 26/10/2019

20:30

UNICAJA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 27/10/2019

12:30

REAL MADRID

BAXI MANRESA

Domingo, 27/10/2019

12:30

RETABET BILBAO BASKET

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 27/10/2019

17:00

COOSUR REAL BETIS

MORABANC ANDORRA

Domingo, 27/10/2019

18:30

CASADEMONT ZARAGOZA

BARÇA

Domingo, 27/10/2019

20:00

IBEROSTAR TENERIFE

KIROLBET BASKONIA

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 7

Sábado, 02/11/2019

18:00

MORABANC ANDORRA

UCAM MURCIA CB

Sábado, 02/11/2019

18:00

BAXI MANRESA

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 02/11/2019

20:30

VALENCIA BASKET CLUB

HERBALIFE G.CANARIA

Sábado, 02/11/2019

20:30

SAN PABLO BURGOS

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/11/2019

12:30

UNICAJA

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 03/11/2019

12:30

C. JOVENTUT BADALONA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 03/11/2019

17:00

MOVISTAR ESTUDIANTES

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 03/11/2019

18:30

KIROLBET BASKONIA

REAL MADRID

Domingo, 03/11/2019

20:00

BARÇA

MONTAKIT FUENLABRADA

 

 

 

JORNADA 8

Sábado, 09/11/2019

18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

BAXI MANRESA

Sábado, 09/11/2019

20:30

RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE G.CANARIA

Sábado, 09/11/2019

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/11/2019

12:30

MONBUS OBRADOIRO

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/11/2019

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/11/2019

17:00

CASADEMONT ZARAGOZA

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 10/11/2019

17:00

COOSUR REAL BETIS

BARÇA

Domingo, 10/11/2019

18:30

REAL MADRID

UNICAJA

Domingo, 10/11/2019

20:00

UCAM MURCIA CB

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 9

Sábado, 16/11/2019

18:00

MORABANC ANDORRA

UNICAJA

Sábado, 16/11/2019

18:00

BAXI MANRESA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 16/11/2019

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 16/11/2019

20:30

SAN PABLO BURGOS

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 17/11/2019

12:30

BARÇA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 17/11/2019

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 17/11/2019

17:00

VALENCIA BASKET CLUB

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 17/11/2019

18:30

RETABET BILBAO BASKET

REAL MADRID

Domingo, 17/11/2019

20:00

KIROLBET BASKONIA

MONTAKIT FUENLABRADA

 

 

 

JORNADA 10

Sábado, 23/11/2019

18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 23/11/2019

20:30

CASADEMONT ZARAGOZA

BAXI MANRESA

Sábado, 23/11/2019

20:30

UNICAJA

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 23/11/2019

20:30

MONBUS OBRADOIRO

MORABANC ANDORRA

Domingo, 24/11/2019

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 24/11/2019

13:00

IBEROSTAR TENERIFE

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 24/11/2019

17:00

UCAM MURCIA CB

BARÇA

Domingo, 24/11/2019

18:30

KIROLBET BASKONIA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 24/11/2019

20:00

REAL MADRID

HERBALIFE GRAN CANARIA

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 11

Sábado, 30/11/2019

18:00

SAN PABLO BURGOS

UNICAJA

Sábado, 30/11/2019

18:00

VALENCIA BASKET CLUB

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 30/11/2019

20:30

BAXI MANRESA

UCAM MURCIA CB

Sábado, 30/11/2019

20:30

MORABANC ANDORRA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/12/2019

12:30

COOSUR REAL BETIS

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 01/12/2019

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 01/12/2019

17:00

C. JOVENTUT BADALONA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/12/2019

18:30

CASADEMONT ZARAGOZA

REAL MADRID

Domingo, 01/12/2019

20:00

BARÇA

IBEROSTAR TENERIFE

 

 

 

JORNADA 12

Sábado, 07/12/2019

18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

VALENCIA BASKET CLUB

Sábado, 07/12/2019

18:00

IBEROSTAR TENERIFE

UCAM MURCIA CB

Sábado, 07/12/2019

20:30

RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/12/2019

20:30

UNICAJA

HERBALIFE G.CANARIA

Domingo, 08/12/2019

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/12/2019

12:30

MONBUS OBRADOIRO

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 08/12/2019

17:00

KIROLBET BASKONIA

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 08/12/2019

18:30

BAXI MANRESA

BARÇA

Domingo, 08/12/2019

20:00

REAL MADRID

SAN PABLO BURGOS

 

 

 

JORNADA 13

Sábado, 14/12/2019

18:00

SAN PABLO BURGOS

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 14/12/2019

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

BAXI MANRESA

Sábado, 14/12/2019

20:30

COOSUR REAL BETIS

REAL MADRID

Sábado, 14/12/2019

20:30

MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 15/12/2019

12:30

CASADEMONT ZARAGOZA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 14/12/2019

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 15/12/2019

17:00

UCAM MURCIA CB

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/12/2019

18:30

BARÇA

UNICAJA

Domingo, 15/12/2019

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES

 

 

 

JORNADA 14

Sábado, 21/12/2019

18:00

UNICAJA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 21/12/2019

18:00

RETABET BILBAO BASKET

COOSUR REAL BETIS

Sábado, 21/12/2019

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

HERBALIFE G.CANARIA

Sábado, 21/12/2019

20:30

MONBUS OBRADOIRO

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/12/2019

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/12/2019

12:30

BAXI MANRESA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/12/2019

17:00

REAL MADRID

MORABANC ANDORRA

Domingo, 22/12/2019

18:30

C. JOVENTUT BADALONA

BARÇA

Domingo, 22/12/2019

20:00

KIROLBET BASKONIA

SAN PABLO BURGOS

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 15

Sábado, 28/12/2019

18:00

UCAM MURCIA CB

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 28/12/2019

18:00

MONBUS OBRADOIRO

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 28/12/2019

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/12/2019

20:30

CASADEMONT ZARAGOZA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 29/12/2019

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

UNICAJA

Domingo, 29/12/2019

12:30

COOSUR REAL BETIS

BAXI MANRESA

Domingo, 29/12/2019

17:00

MORABANC ANDORRA

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 29/12/2019

18:30

BARÇA

REAL MADRID

Domingo, 29/12/2019

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

IBEROSTAR TENERIFE

 

 

 

JORNADA 16

Sábado, 04/01/2020

18:00

UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 04/01/2020

18:00

MORABANC ANDORRA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 04/01/2020

20:30

RETABET BILBAO BASKET

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 04/01/2020

20:30

SAN PABLO BURGOS

BARÇA

Domingo, 05/01/2020

12:30

KIROLBET BASKONIA

BAXI MANRESA

Domingo, 05/01/2020

12:30

C. JOVENTUT BADALONA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 05/01/2020

12:30

COOSUR REAL BETIS

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 05/01/2020

13:00

IBEROSTAR TENERIFE

MONTAKIT FUENLABRADA

Lunes, 06/01/2020

18:30

REAL MADRID

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 17

Sábado, 11/01/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

UNICAJA

Sábado, 11/01/2020

18:00

MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 11/01/2020

20:30

CASADEMONT ZARAGOZA

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 11/01/2020

20:30

BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 12/01/2020

12:30

BARÇA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/01/2020

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 12/01/2020

17:00

MONTAKIT FUENLABRADA

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/01/2020

18:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

REAL MADRID

Domingo, 12/01/2020

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

C. JOVENTUT BADALONA

 

 

 

JORNADA 18

Sábado, 18/01/2020

18:00

IBEROSTAR TENERIFE

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 18/01/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 18/01/2020

20:30

COOSUR REAL BETIS

UNICAJA

Sábado, 18/01/2020

20:30

SAN PABLO BURGOS

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 19/01/2020

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

BARÇA

Domingo, 19/01/2020

12:30

MORABANC ANDORRA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 19/01/2020

17:00

RETABET BILBAO BASKET

BAXI MANRESA

Domingo, 19/01/2020

18:30

REAL MADRID

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 19/01/2020

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

UCAM MURCIA CB

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 19

Sábado, 25/01/2020

18:00

KIROLBET BASKONIA

MORABANC ANDORRA

Sábado, 25/01/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 25/01/2020

20:30

BARÇA

COOSUR REAL BETIS

Sábado, 25/01/2020

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 26/01/2020

12:30

SAN PABLO BURGOS

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 26/01/2020

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 26/01/2020

17:00

BAXI MANRESA

REAL MADRID

Domingo, 26/01/2020

18:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA

Domingo, 26/01/2020

20:00

MONBUS OBRADOIRO

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 20

Sábado, 01/02/2020

18:00

MONBUS OBRADOIRO

BAXI MANRESA

Sábado, 01/02/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

UCAM MURCIA CB

Sábado, 01/02/2020

20:30

UNICAJA

KIROLBET BASKONIA

Sábado, 01/02/2020

20:30

MONTAKIT FUENLABRADA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Domingo, 02/02/2020

12:30

REAL MADRID

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 02/02/2020

12:30

COOSUR REAL BETIS

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 02/02/2020

17:00

MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 02/02/2020

18:30

IBEROSTAR TENERIFE

BARÇA

Domingo, 02/02/2020

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

RETABET BILBAO BASKET

 

 

 

JORNADA 21

Sábado, 08/02/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 08/02/2020

18:00

SAN PABLO BURGOS

MORABANC ANDORRA

Sábado, 08/02/2020

20:30

BAXI MANRESA

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 08/02/2020

20:30

RETABET BILBAO BASKET

UNICAJA

Domingo, 09/02/2020

12:30

KIROLBET BASKONIA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 09/02/2020

12:30

REAL MADRID

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 09/02/2020

17:00

C. JOVENTUT BADALONA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 09/02/2020

18:30

HERBALIFE G.CANARIA

BARÇA

Domingo, 09/02/2020

20:00

MOVISTAR ESTUDIANTES

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 22

Sábado, 29/02/2020

18:00

IBEROSTAR TENERIFE

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 29/02/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 29/02/2020

20:30

MORABANC ANDORRA

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 29/02/2020

20:30

MONTAKIT FUENLABRADA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 01/03/2020

12:30

BARÇA

BAXI MANRESA

Domingo, 01/03/2020

12:30

MONBUS OBRADOIRO

UCAM MURCIA CB

Domingo, 01/03/2020

17:00

COOSUR REAL BETIS

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 01/03/2020

18:30

UNICAJA

REAL MADRID

Domingo, 01/03/2020

20:00

VALENCIA BASKET CLUB

SAN PABLO BURGOS

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 23

Sábado, 07/03/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

MORABANC ANDORRA

Sábado, 07/03/2020

18:00

BAXI MANRESA

COOSUR REAL BETIS

Sábado, 07/03/2020

20:30

SAN PABLO BURGOS

MONTAKIT FUENLABRADA

Sábado, 07/03/2020

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

UNICAJA

Domingo, 08/03/2020

12:30

REAL MADRID

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 08/03/2020

12:30

RETABET BILBAO BASKET

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 08/03/2020

13:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 08/03/2020

18:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

BARÇA

Domingo, 08/03/2020

20:00

KIROLBET BASKONIA

IBEROSTAR TENERIFE

 

 

 

JORNADA 24

Sábado, 14/03/2020

18:00

UNICAJA

BAXI MANRESA

Sábado, 14/03/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

COOSUR REAL BETIS

Sábado, 14/03/2020

20:30

HERBALIFE G.CANARIA

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 14/03/2020

20:30

MONBUS OBRADOIRO

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 15/03/2020

12:30

MORABANC ANDORRA

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 15/03/2020

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

REAL MADRID

Domingo, 15/03/2020

17:00

UCAM MURCIA CB

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 15/03/2020

18:30

VALENCIA BASKET CLUB

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 15/03/2020

20:00

BARÇA

SAN PABLO BURGOS

 

 

 

JORNADA 25

Sábado, 21/03/2020

18:00

COOSUR REAL BETIS

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 21/03/2020

20:30

SAN PABLO BURGOS

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 21/03/2020

20:30

BAXI MANRESA

C. JOVENTUT BADALONA

Domingo, 22/03/2020

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 22/03/2020

12:30

RETABET BILBAO BASKET

UCAM MURCIA CB

Domingo, 22/03/2020

17:00

KIROLBET BASKONIA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 22/03/2020

18:30

REAL MADRID

BARÇA

Domingo, 22/03/2020

20:00

IBEROSTAR TENERIFE

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 22/03/2020

20:00

UNICAJA

MORABANC ANDORRA

 

 

 

JORNADA 26

Miércoles, 25/03/2020

20:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

COOSUR REAL BETIS

Sábado, 28/03/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

BAXI MANRESA

Sábado, 28/03/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

SAN PABLO BURGOS

Sábado, 28/03/2020

20:30

MORABANC ANDORRA

REAL MADRID

Sábado, 28/03/2020

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

UNICAJA

Domingo, 29/03/2020

12:30

MONTAKIT FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 29/03/2020

17:00

BARÇA

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 29/03/2020

18:30

C. JOVENTUT BADALONA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 29/03/2020

20:00

KIROLBET BASKONIA

RETABET BILBAO BASKET

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 27

Sábado, 04/04/2020

18:00

COOSUR REAL BETIS

UCAM MURCIA CB

Sábado, 04/04/2020

18:00

MONBUS OBRADOIRO

HERBALIFE GRAN CANARIA

Sábado, 04/04/2020

20:30

RETABET BILBAO BASKET

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 04/04/2020

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

MORABANC ANDORRA

Domingo, 05/04/2020

12:30

BARÇA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 05/04/2020

12:30

UNICAJA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 05/04/2020

17:00

VALENCIA BASKET CLUB

BAXI MANRESA

Domingo, 05/04/2020

18:30

REAL MADRID

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 05/04/2020

20:00

SAN PABLO BURGOS

KIROLBET BASKONIA

 

 

 

JORNADA 28

Sábado, 11/04/2020

18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

MONBUS OBRADOIRO

Sábado, 11/04/2020

18:00

CASADEMONT ZARAGOZA

MORABANC ANDORRA

Sábado, 11/04/2020

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

UNICAJA

Sábado, 11/04/2020

20:30

BAXI MANRESA

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 12/04/2020

12:30

UCAM MURCIA CB

REAL MADRID

Domingo, 12/04/2020

12:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

RETABET BILBAO BASKET

Domingo, 12/04/2020

17:00

C. JOVENTUT BADALONA

COOSUR REAL BETIS

Domingo, 12/04/2020

18:30

VALENCIA BASKET CLUB

BARÇA

Domingo, 12/04/2020

20:00

KIROLBET BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA

 

 

 

JORNADA 29

Jueves, 16/04/2020

19:15

RETABET BILBAO BASKET

CASADEMONT ZARAGOZA

Jueves, 16/04/2020

20:00

BAXI MANRESA

KIROLBET BASKONIA

Jueves, 16/04/2020

21:30

COOSUR REAL BETIS

MONTAKIT FUENLABRADA

Jueves, 16/04/2020

21:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Jueves, 16/04/2020

21:30

BARÇA

C. JOVENTUT BADALONA

Viernes, 17/04/2020

20:00

UNICAJA

UCAM MURCIA CB

Viernes, 17/04/2020

20:00

MONBUS OBRADOIRO

IBEROSTAR TENERIFE

Viernes, 17/04/2020

21:30

SAN PABLO BURGOS

REAL MADRID

Viernes, 17/04/2020

21:30

MORABANC ANDORRA

VALENCIA BASKET CLUB

 

 

 

JORNADA 30

Sábado, 18/04/2020

18:00

COOSUR REAL BETIS

KIROLBET BASKONIA

Sábado, 18/04/2020

18:00

MONTAKIT FUENLABRADA

RETABET BILBAO BASKET

Sábado, 18/04/2020

18:00

C. JOVENTUT BADALONA

HERBALIFE G.CANARIA

Domingo, 19/04/2020

12:30

REAL MADRID

IBEROSTAR TENERIFE

Domingo, 19/04/2020

17:00

MORABANC ANDORRA

BAXI MANRESA

Domingo, 19/04/2020

17:00

UCAM MURCIA CB

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 19/04/2020

18:30

UNICAJA

BARÇA

Domingo, 19/04/2020

20:00

CASADEMONT ZARAGOZA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 19/04/2020

20:00

MOVISTAR ESTUDIANTES

MONBUS OBRADOIRO

*Horario peninsular

Partidazos en negrita

 

 

JORNADA 31

Sábado, 25/04/2020

18:00

SAN PABLO BURGOS

MOVISTAR ESTUDIANTES

Sábado, 25/04/2020

18:00

MONBUS OBRADOIRO

UNICAJA

Sábado, 25/04/2020

20:30

IBEROSTAR TENERIFE

CASADEMONT ZARAGOZA

Sábado, 25/04/2020

20:30

C. JOVENTUT BADALONA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 26/04/2020

12:30

RETABET BILBAO BASKET

BARÇA

Domingo, 26/04/2020

12:30

KIROLBET BASKONIA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 26/04/2020

17:00

BAXI MANRESA

MONTAKIT FUENLABRADA

Domingo, 26/04/2020

18:30

VALENCIA BASKET CLUB

REAL MADRID

Domingo, 26/04/2020

20:00

HERBALIFE GRAN CANARIA

COOSUR REAL BETIS

 

 

 

JORNADA 32

Sábado, 02/05/2020

18:00

UCAM MURCIA CB

C. JOVENTUT BADALONA

Sábado, 02/05/2020

18:00

COOSUR REAL BETIS

IBEROSTAR TENERIFE

Sábado, 02/05/2020

20:30

HERBALIFE GRAN CANARIA

BAXI MANRESA

Sábado, 02/05/2020

20:30

MONTAKIT FUENLABRADA

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 03/05/2020

12:30

REAL MADRID

MONBUS OBRADOIRO

Domingo, 03/05/2020

12:30

RETABET BILBAO BASKET

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 03/05/2020

17:00

BARÇA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 03/05/2020

18:30

UNICAJA

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 03/05/2020

20:00

MOVISTAR ESTUDIANTES

KIROLBET BASKONIA

 

 

 

JORNADA 33

Miércoles, 06/05/2020

21:30

MOVISTAR ESTUDIANTES

C. JOVENTUT BADALONA

Jueves, 07/05/2020

19:15

REAL MADRID

RETABET BILBAO BASKET

Jueves, 07/05/2020

19:15

MORABANC ANDORRA

COOSUR REAL BETIS

Jueves, 07/05/2020

21:30

IBEROSTAR TENERIFE

BAXI MANRESA

Jueves, 07/05/2020

21:30

UCAM MURCIA CB

HERBALIFE GRAN CANARIA

Viernes, 08/05/2020

19:15

SAN PABLO BURGOS

MONBUS OBRADOIRO

Viernes, 08/05/2020

19:15

CASADEMONT ZARAGOZA

UNICAJA

Viernes, 08/05/2020

21:30

KIROLBET BASKONIA

BARÇA

Viernes, 08/05/2020

21:30

VALENCIA BASKET CLUB

MONTAKIT FUENLABRADA

 

 

 

JORNADA 34

Domingo, 10/05/2020

SC

HERBALIFE GRAN CANARIA

REAL MADRID

Domingo, 10/05/2020

SC

BARÇA

UCAM MURCIA CB

Domingo, 10/05/2020

SC

UNICAJA

SAN PABLO BURGOS

Domingo, 10/05/2020

SC

MONTAKIT FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA

Domingo, 10/05/2020

SC

MONBUS OBRADOIRO

CASADEMONT ZARAGOZA

Domingo, 10/05/2020

SC

C. JOVENTUT BADALONA

KIROLBET BASKONIA

Domingo, 10/05/2020

SC

BAXI MANRESA

MOVISTAR ESTUDIANTES

Domingo, 10/05/2020

SC

COOSUR REAL BETIS

VALENCIA BASKET CLUB

Domingo, 10/05/2020

SC

RETABET BILBAO BASKET

IBEROSTAR TENERIFE

 

*Siempre en horario peninsular. Partidazos en negrita.

**Pendiente de definir la J34 en función de los objetivos clasificatorios de los equipos.

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar