Polideportivo

Traysho del Pilar de la Horadada y Bolos Escudero de San felix, campeones de la Liga de Bolos Cartageneros

Se puso el punto y final a la temporada

Los Conjuntos de Traysho del Pilar de la Horadada y Bolos Escudero de San felix, se proclaman Campeones en Primera y Segunda división, ascendiendo a primera los conjuntos de Bolos Escudero Riegos de levante Murcia y Pinturas Ansape, descendiendo a segunda división los conjuntos Bar cafeteria 2 + 2, Talleres Ceferino y Club de Bolos Cartageneros Los Dolores.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2019

PRIMERA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Traysho

16

10

5

1

171

117

25

M.C. del Taibilla-B.Serafin

17

7

10

0

182

122

24

Club Náutico Portman

17

7

5

5

164

143

19

Electroset

16

6

6

4

156

133

18

Peugeot TR .R.Madrid-B.M

16

4

9

3

144

145

17

C.P.A. La Espiga de Oro

16

4

7

5

147

155

15

Bar Rste. Herba

16

4

7

5

137

151

15

Fitopalma, S.L.

17

3

9

5

149

157

15

Bar Cafetería 2 + 2

16

3

8

5

128

152

14

Talleres Ceferino

15

3

5

7

124

160

11

CB Cartag. Los Dolores

16

0

5

11

88

175

5

 

SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Riegos de Levante-M

14

8

6

0

146

97

22

Bolos Escudero

13

8

5

0

143

79

21

Bar el Gato III

13

6

5

2

133

97

17

Pinturas Ansape

13

7

2

4

127

89

16

Grupo Villaescusa

14

7

2

5

134

115

16

Empresas Mardy

13

7

1

5

119

103

15

A.VV. San Félix

14

5

5

4

130

110

15

Normatex Ing. C.I.

13

3

2

8

92

129

8

Caja Rural Provincial

14

0

3

11

79

162

3

Los Nenicos de Ferremart

13

0

1

12

34

155

1

Los resultados de los partidos de la

Decimoctava Jornada del QuincuagésimoPrimer Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

Electroset

9

BarRestaurante Herba  

9

C.P.A La Espiga de Oro

6

Traysho

12

C.B.Cartag.Los Dolores

S

Talleres Ceferino

S

Club Náutico Portman

11

M.C. Taibilla-B.Serafin

11

Fitopalma, S.L

10

Peugeot T.R-R.Ma-B-M

10

Descansa:  Bar Cafeteria 2+2

                               

                                SEGUNDA DIVISIÓN

Descansan:

Pinturas Ansape

S

Normatex I. C. Inc.

S

Empresas Mardy

S

Bolos Escudero

S

Grupo Villaescusa

6

Riegos de Levante

12

A.VV. San Félix

5

Caja Rural Provincial

12

Los NenicosFerremart

S

Bar El Gato III

S

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos:

S: SUSPENDIDOS

El próximo viernes día 20 de Septiembre a las 20 horas se efectuara el sorteo de la Copa Presidente

Se ruega la máxima puntualidad.

 

             

ACCESO RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN PÁGINA WEB

WWW.BOLOSCARTAGENEROS2010.BLOGSPOT.COM

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar