Polideportivo

Traysho sigue comandando la clasificación pese a empatar en su propio feudo con la M.C.del Taibilla-Bolos Serafin en la liga de Bolos Cartageneros

Una semana mas el conjunto de Traysho sigue comandando la clasificación pese a empatar en su propio feudo con la M.C.del Taibilla-Bolos Serafin, pero Electroset con su triunfo se acerca al lider que tan solo le saca un punto, buen salto el conseguido por Peugeot Torres Rojo-Repuestos Madrid que con su
triunfo fuera de su casa más concretamente en Torrepacheco alcalza la cuarta plaza en la clasificación.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2019

PRIMERA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Traysho

11

6

4

1

116

85

16

Electroset

11

6

3

2

120

81

15

M.C. del Taibilla-B.Serafin

11

3

8

0

114

88

14

Peugeot TR .R.Madrid-B.M

11

3

6

2

99

105

12

Fitopalma, S.L.

10

3

4

3

91

91

10

Club Náutico Portman

11

4

2

5

101

104

10

C.P.A. La Espiga de Oro

11

2

6

3

102

110

10

Bar Cafetería 2 + 2

11

3

4

4

92

102

10

Talleres Ceferino

10

 3

3

4

85

84

9

Bar Restaurante Herba

10

2

5

3

89

93

9

CB Cartagenero Los Dolores

11

0

3

8

58

126

3

 

SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Volos Escudero

9

6

3

0

102

52

15

Bar El Gato III

9

6

3

0

98

57

15

Riegos de Levante Murcia

9

4

5

0

92

66

13

Pinturas Ansape

9

5

2

2

89

61

12

Grupo Villaescusa

9

4

1

4

82

80

9

Empresas Mardy

9

4

1

4

79

78

9

A.VV.San Felix

9

2

4

3

85

73

8

Normatex I.C.Incendios

9

2

1

6

62

90

5

Caja Rural Provincial

9

0

3

6

52

102

3

Los Nenicos de Ferremart

9

0

1

8

24

107

1

Los resultados de los partidos de la Décimosegunda Jornada del QuincuagésimoPrimerCampeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

Traysho

8

M.C. Taibilla-B.Serafin

10

Bar Restaurante Herba

A

Fitopalma,S.L.

A

Electroset

12

Club Náutico Portman

4

C.P.A. Espiga de Oro

12

C.B.Cartg Los Dolores

6

Bar Cafeteria 2 + 2

6

Peugeot T.R.R.Madrid

12

Descansa:Talleres Ceferino

                               

                   SEGUNDA DIVISIÓN DESCANSA

Bolos Escudero

Riegos de Levante

Normatex I. C. Inc.

Caja Rural Provincial

Pinturas Ansape

Los NenicosFerremart

Empresas Mardy

A.VV. San Félix

Grupo Villaescusa

Bar El Gato III

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: Electroset

Resultados Atrasados de la séptima y décima jornada:

C.P.A. Espiga de Oro

10

Bar Cafeteria 2 + 2

12

M.C. Taibilla-B.Serafin

12

Club Náutico Portman

 7

Pinturas Ansape

9

A.VV.San Felix

  8

Riegos de Levante

12

Grupo Villaescusa

 7

ACCESO RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN PÁGINA WEB

WWW.BOLOSCARTAGENEROS2010.BLOGSPOT.COM

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar