Dura lucha tanto en primera división como en segunda para liderar la clasificación de ambas categorías en la Liga de Bolos Cartageneros

Dura lucha tanto en primera división como en segunda para liderar la clasificación de ambas categorías en la Liga de Bolos Cartageneros

En primera división empate en la primera plaza entre M.C.del Taibilla-Bolos Serafin y Traysho

aunque este último con un partido menos, Electroset tras la fuerte derrota sufrida esta última

jornada pierde bastantes enteros para estar entre los tres primeros,pues se le acerca Peugeot

Torres Rojo Repuestos Madrid.

En Segunda cuatro equipos luchan por la primera plaza, ya que tan solo entre el primero y el

cuarto tan solo existe un punto de diferencia con una enconada lucha para las tres primeras

plazas que dan derecho al ascenso de categoría.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

 

TEMPORADA 2019

 

PRIMERA DIVISION

Equipos

JGEPJ.FJ.CP
M.C. del Taibilla-B.Serafin125801389318
Traysho127411289118
Electroset1364313010316
Peugeot TR .R.Madrid-B.M1246211110814
Club Náutico Portman1353512111613
C.P.A. La Espiga de Oro1337312212513
Bar Restaurante Herba1345411512013
Fitopalma, S.L.1335511612211
Bar Cafeteria 2 + 21335510412211
Talleres Ceferino12  336981089
CB Cartagenero Los Dolores13049691444
        
 

SEGUNDA DIVISION

 

Equipos

JGEPJ.F.J.C.P
Volos Escudero1165011967  17
Pinturas Ansape117221136516
Bar El Gato III116411147716
Riegos de Levante Murcia115601108116
Empresas Mardy116141038513
Grupo Villaescusa115241049412
A.VV.San Felix1125494939
Normatex I.C.Incendios11317801067
Caja Rural Provincial11038601263
Los Nenicos de Ferremart110110291311

 

Los resultados de los partidos de  la Décimocuarta  Jornada del Quincuagésimo-Primer  Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

Bar Restaurante Herba12Talleres Ceferino7
Electroset

3

M.C. Taibilla-B.Serafin12
C.P.A. Espiga de Oro12Fitopalma,S.L.7
Bar Cafeteria 2 + 24Club Náutico Portman12
C.B.Cartg Los Dolores3Peugeot T.R.R.Madrid12
Descansa: Traysho
                                

                    SEGUNDA DIVISIÓN DESCANSA

 

Bar El Gato III9 Bolos Escudero8
Riegos de Levante12Normatex I. C. Inc.6
Caja Rural Provincial4Pinturas Ansape12
Los Nenicos Ferremart5Empresas Mardy12
A.VV. San Félix7Grupo Villaescusa8

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: M.C.del Taibilla-Bolos Serafin ó Peugeot T.R.R Madrid y Pinturas Ansape.

Resultados Atrasados de la  y décimotercera  jornada:

Bolos Escudero9Riegos de Levante6