Cuarta jornada del LIII Campeonato de Bolos Cartageneros

Cuarta jornada del LIII Campeonato de Bolos Cartageneros

 

Se disputó la cuarta jornada del LIII Campeonato de Bolos Cartageneros

con 2 victorias locales y 2 empates, eso en primera división en segunda

division fueron 1 triunfo local y 2 visitantes ya que en esta categoria se

Aplazo un partido que tienen que jugarlo el dia 6 de Junio.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2021

PRIMERA DIVISION

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Club de Bolos Pinatar

3

2

1

0

35

15

5

Talleres Ceferino

3

2

1

0

34

15

5

M.C. del Taibilla-B.Serafin

2

1

1

0

23

15

3

C.P.A. La Espiga de Oro

3

1

1

1

30

25

3

Bar Restaurante. Herba

3

0

3

0

27

30

 3

Peugeot Torres R .R.Madrid

3

0

3

0

23

29

3

Electroset

2

0

1

1

14

21

1

Traysho

3

0

1

2

11

35

1

Royso Sum.Bar Caf. 2 + 2

2

0

0

2

12

24

0

SEGUNDA DIVISION

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

A.VV. San Félix

2

2

0

0

24

15

4

Aguas  F.Alamo T Fulgencio

 3

1

2

0

29

21

 4

Bar el Gato III-MG JACKET

3

 1

 1

1

31

23

3

Pinturas Ansape

3

1

1

1

28

22

3

CB Cartag. Los Dolores

3

1

1

0

19

14

3

J.R.C.Poliuretano

3

1

1

1

24

24

3

Grupo Villaescusa

3

1

0

1

22

22

2

Normatex Ing. C.I.

2

 0

0

2

8

24

 0

Los Nenicos de Ferremart

 2

0

0

2

4

24

0

Los resultados de los partidos de la Cuarta Jornada del Quincuagésimo - Tercer Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron:

PRIMERA DIVISION

BarRestaurante Herba  

9

M.C.Taibilla-B.Serafi

11

Talleres Ceferino

12

C.P.A La Espiga de Oro

8

Club de Bolos Pinatar

12

Traysho

1

Electroset-B.Serafin

8

Peugeot T.R.R.Madrid.

9

Descanso

Royso Sum-B-Caf. 2+2

                               

                                SEGUNDA DIVISIÓN

Bar Gato III MG,JACK

12

Normatex I. C. Incendio

3

C.B.Cartag.Los Dolores

A

Grupo Villaescusa

A

J:R:C:Poliuretano

5

A.F. Alamo -T Fulgenci

12

Los NenicosFerremart

3

Pinturas Ansape

12

Descanso:

A.VV. San Félix

Los puntos para los Trofeos Antonio Pérez, Base Collado y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: Club de Bolos Pinatar