Polideportivo

Clasificados y reservas para el LV Campeonato de España de Campo a Través por Clubes

Clasificados y reservas para el LV Campeonato de España de Campo a Través por Clubes

Soria acogerá la competición el próximo 23 de febrero, para la que los clubes con derecho a participar habrán de confirmar antes de este jueves 6 a las 14:00h.

Ya conocemos la relación de clubes clasificados y reservas para el LV Campeonato de España de Campo a Través por Clubes, que tendrá lugar en Soria el próximo 23 de febrero. Dichos equipos habrán de confirmar su participación a la FAMU antes del jueves 6 de febrero a las 14:00h.

La RFEA publicará el listado de clubes admitidos el próximo 12 de febrero, y los clubes habrán de formalizar tras ello su inscripción directamente a través de la Intranet de la RFEA, antes del martes 18 a las 20:00h. Aquellos clubes que confirmasen su presencia y finalmente renunciasen, deberán comunicarlo al mail ajimenez@rfea.es antes del viernes 14. Pasado este plazo, el club que renuncie o no compita será sancionado con 300€.

SUB16 FEMENINO (CADETE)

1. C.A. Nogalte – Hogar Puerto Lumbreras

2. C.A. Murcia PDS Group

Reservas:

1. UCAM Cartagena

2. UCAM Athleo Cieza

SUB16 MASCULINO (CADETE)

1. C.A. Murcia PDS Group

2. Nutribán Soc. Atl. Alcantarilla

Reservas:

1. UCAM Athleo Cieza

2. C.A. Torre Pacheco

SUB18 FEMENINO (JUVENIL)

1. UCAM Cartagena

2. C.A. Murcia PDS Group

Reservas:

1. C.A. Nogalte – Hogar Puerto Lumbreras

2. A.D. Eliocroca

SUB18 MASCULINO (JUVENIL)

1. C.A. Murcia PDS Group

2. A.D. Eliocroca

Reservas:

1. UCAM Cartagena

2. C. San Javier Team

SUB20 FEMENINO (JÚNIOR)

1. C.A. Murcia PDS Group

SUB20 MASCULINO (JÚNIOR)

1. C.A. Murcia PDS Group

2. UCAM Cartagena

ABSOLUTO FEMENINO

1. C.A. Nogalte – Hogar Puerto Lumbreras

2. Mobel Automenor Running Team

Reserva: Grupo Alcaraz

ABSOLUTO MASCULINO

1. C.A. Nogalte – Hogar Puerto Lumbreras

Reservas:

1. Grupo Alcaraz

2. Mobel Automenor Running Team

CROSS RELEVOS ABSOLUTO MIXTO

1. C.A. Nogalte – Hogar Puerto Lumbreras

2. UCAM Cartagena

Reservas:

1. C.A. Murcia PDS Group

2. Grupo Alcaraz

Reserva: 1. C.D. Runtritón Cartagena

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba