Polideportivo

El vigente Campeón de Copa y Supercopa Traysho del Pilar de la Horadada, toma el mando el mando en la clasificación en primera división en la Liga de Bolos Cartageneros

El vigente Campeón de Copa y Supercopa Traysho del Pilar de la Horadada, toma el mando el mando en la clasificación en primera división aunque empatados a puntos con cuatro conjuntos mas, pero por mejor bolaveraje y tambien con un partido menos que sus oponentes  este conjunto este año parece que anda fuerte y le dara mucha guerra a sus contrincantes.

En segunda, se queda en solitario el conjunto de Empresas Mardy que cuenta sus partidos por victoria y unido a que Pinturas Ansape no paso del empate en el partido de la jornada con sus vecinos de Dolores de Pacheco.
La próxima  semana  los conjuntos de Segunda  División descansaran

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

 

TEMPORADA 2019

 

PRIMERA DIVISION

 

Equipos

J G E P J.F J.C P
Traysho 3 2 1 0 32 19 5
Club Náutico Portman 4 2 1 1 44 30 5
Electroset   4 2 1 1 43 30 5
M.C. del Taibilla-B.Serafin 4 1 3 0 43 38 5
C.P.A. La Espiga de Oro 4 1 3 0 41 40 5
Fitopalma, S.L. 4 1 2 1 36 38 4
Bar Cafetería 2 + 2 4 1 1 2 34 37 3
Peugeot TR .R.Madrid-B.M 3 0 2 1 24 28 2
Bar Restaurante Herba 3 0 2 1 27 31 2
Talleres Ceferino 3 1 0 2 18 30 2
CB Cartagenero Los Dolores 4 0 2 2 22 43 2
 

SEGUNDA DIVISION

 

Equipos

J G E P J.F. J.C. P
Empresas Mardy 3 3 0 0 36 18 6
Pinturas Ansape 3 2 1 0 32 13 5
Bolos Escudero 3 1 2 0 33 20 4
Grupo Villaescusa 3 2 0 1 32 23 4
Bar el Gato III 3 1 2 0 30 28 4
Normatex Ing. C.Incendios 3 1 1 1 25 27 3
Riegos de Levante Murcia 3 0 3 0 25 27 3
A.VV. San Félix 3 0 1 2 25 33 1
Caja Rural Provincial 3 0 0 3 15 36 0
Los Nenicos de Ferremart 3 0 0 3 8 36 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Los resultados de los partidos de  la Cuarta  Jornada del Quincuagésimo-Primer  Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

 

PRIMERA DIVISION

 

Traysho 12 Peugeot T.R.R.Madrid 5
Electroset
12
Talleres Ceferino 3
C.P.A La Espiga de Oro 10 M.C. Taibilla-B.Serafin 10
Bar Cafeteria 2 + 2 6 Fitopalma, S.L 12
C.B.Cartag.Los Dolores 1 Club Náutico Portman 12
Descansa: Bar Restaurante Herba
                                

                                 SEGUNDA DIVISIÓN

Descansan:

Bolos Escudero 12 Normatex I. C. Inc. 4
Riegos de Levante 9 Pinturas Ansape 8
Caja Rural Provincial 6 Empresas Mardy 12
Los Nenicos Ferremart 3 Grupo Villaescusa 12
Bar El Gato III 9 A.VV. San Félix 9

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: Club Nautico Portman y Grupo Villaescusa.

.

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar