Polideportivo

Traysho líder en solitario en la primera división de los Bolos Cartageneros

Ya van tomando posiciones los conjuntos pues del primero al cuarto clasificado ya existe una clara ventaja de 6 puntos y del segundo y tercero 4 puntos el resto de los equipos van muy igualados
En segunda Bar el Gato III salio derrotado en su desplazamiento a San Javier perdiendo la imbatibilidad y alejarse de Bolos Escudero aunque con los mismos puntos pero este con un partido menos y Pinturas Ansape ya esta en puesto de acenso.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2019

PRIMERA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Traysho

12

7

4

1

128

91

18

Electroset

12

6

4

2

127

91

16

M.C. del Taibilla-B.Serafin

12

4

8

0

126

90

16

Peugeot TR .R.Madrid-B.M

11

3

6

2

99

105

12

Fitopalma, S.L.

12

3

5

4

109

110

11

Club Náutico Portman

12

4

3

5

109

112

11

Bar Restaurante Herba

12

3

5

4

103

113

11

C.P.A. La Espiga de Oro

12

2

7

3

110

118

11

Bar Cafeteria 2 + 2

12

3

5

4

100

110

11

Talleres Ceferino

11

 3

3

5

91

96

9

CB Cartagenero Los Dolores

12

0

4

8

66

132

4

 

SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Volos Escudero

9

6

3

0

102

52

15

Bar El Gato III

10

6

3

1

105

69

15

Pinturas Ansape

10

6

2

2

101

61

14

Riegos de Levante Murcia

9

4

5

0

92

66

13

Empresas Mardy

10

5

1

4

91

80

11

Grupo Villaescusa

10

5

1

4

96

87

11

A.VV.San Felix

10

2

4

4

87

85

8

Normatex I.C.Incendios

10

3

1

6

74

94

7

Caja Rural Provincial

10

0

3

7

56

114

3

Los Nenicos de Ferremart

10

0

1

9

24

119

1

Los resultados de los partidos de la Décimotercera Jornada del QuincuagésimoPrimerCampeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

Talleres Ceferino

6

Traysho

12

M.C. Taibilla-B.Serafin

12

Bar Restaurante Herba

2

Fitopalma,S.L.

10

Electroset

7

Club Náutico Portman

8

C.P.A. Espiga de Oro

8

C.B.Cartg Los Dolores

8

Bar Cafeteria 2 + 2

8

Descansa: Peugeot T.R.R.Madrid

                               

                   SEGUNDA DIVISIÓN DESCANSA

Bolos Escudero

A

Riegos de Levante

A

Normatex I. C. Inc.

12

Caja Rural Provincial

4

Pinturas Ansape

12

Los NenicosFerremart

0

Empresas Mardy

12

A.VV. San Félix

2

Grupo Villaescusa

12

Bar El Gato III

7

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos: Electroset y Empresas Mardy

Resultados Atrasados de la y décimosegunda jornada:

Bar Restaurante Herba

12

Fitopalma,S.L.

8

ACCESO RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN PÁGINA WEB

WWW.BOLOSCARTAGENEROS2010.BLOGSPOT.COM

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar