Polideportivo

Traysho se proclama campeón en primera de la Liga de Bolos Cartageneros

El conjunto de Traysho se proclama Campeón

El equipo del Pilar de la Horadada Traysho,se Próclama campeón por primera vez en su  larga  historia a falta de una jornada para la finalización del Campeonato, ya que es el tercer equipos más antiguo de la competición.
en cuanto a la Segunda División, habra de esperar a la última jornada para ver quien de los dos conjuntos se alza con el titulo pues les separa un punto de diferencia, entre Riegos de Levante Murcia y Bolos Esudero.

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2019

PRIMERA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Traysho

16

10

5

1

171

117

25

M.C. del Taibilla-B.Serafin

17

7

10

0

182

122

24

Club Náutico Portman

17

7

5

5

164

143

19

Electroset

16

6

6

4

156

133

18

Peugeot TR .R.Madrid-B.M

16

4

9

3

144

145

17

C.P.A. La Espiga de Oro

16

4

7

5

147

155

15

Bar Rste. Herba

16

4

7

5

137

151

15

Fitopalma, S.L.

17

3

9

5

149

157

15

Bar Cafetería 2 + 2

16

3

8

5

128

152

14

Talleres Ceferino

15

3

5

7

124

160

11

CB Cartag. Los Dolores

16

0

5

11

88

175

5

 

SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Riegos de Levante-M

14

8

6

0

146

97

22

Bolos Escudero

13

8

5

0

143

79

21

Bar el Gato III

13

6

5

2

133

97

17

Pinturas Ansape

13

7

2

4

127

89

16

Grupo Villaescusa

14

7

2

5

134

115

16

Empresas Mardy

13

7

1

5

119

103

15

A.VV. San Félix

14

5

5

4

130

110

15

Normatex Ing. C.I.

13

3

2

8

92

129

8

Caja Rural Provincial

14

0

3

11

79

162

3

Los Nenicos de Ferremart

13

0

1

12

34

155

1

Los resultados de los partidos de la

Decimoctava Jornada del QuincuagésimoPrimer Campeonato de la Federación de Bolos Cartageneros de La Región de Murcia fueron los siguientes:

PRIMERA DIVISION

 

Electroset

9

BarRestaurante Herba  

9

C.P.A La Espiga de Oro

6

Traysho

12

C.B.Cartag.Los Dolores

S

Talleres Ceferino

S

Club Náutico Portman

11

M.C. Taibilla-B.Serafin

11

Fitopalma, S.L

10

Peugeot T.R-R.Ma-B-M

10

Descansa:  Bar Cafeteria 2+2

                               

                                SEGUNDA DIVISIÓN

Descansan:

Pinturas Ansape

S

Normatex I. C. Inc.

S

Empresas Mardy

S

Bolos Escudero

S

Grupo Villaescusa

6

Riegos de Levante

12

A.VV. San Félix

5

Caja Rural Provincial

12

Los NenicosFerremart

S

Bar El Gato III

S

Los puntos para los Trofeos  Antonio Pérez, Base Collados y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos:

S: SUSPENDIDOS

El próximo viernes día 20 de Septiembre a las 20 horas se efectuara el sorteo de la Copa Presidente

Se ruega la máxima puntualidad.

 

             

ACCESO RESULTADOS Y CLASIFICACIONES EN PÁGINA WEB

WWW.BOLOSCARTAGENEROS2010.BLOGSPOT.COM

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar