Polideportivo

Finaliza la Liga de Bolos Cartageneros

Se puso el punto y final al quincuagésimo cuarto Campeonato de  la Federación  Bolos Cartageneros de la Región de Murcia.

 

FEDERACIÓN DE BOLOS CARTAGENEROS

TEMPORADA 2022

PRIMERA DIVISION

 

 

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F

J.C

P

Iberconi Club Bolos Pinatar

16

13

1

2

177

95

27

M.C. del Taibilla-B. Serafín

16

11

4

1

169

107

26

Electroset Bolos Serafín

16

8

4

4

154

133

20

C.P.A. La Espiga de Oro

16

6

5

5

156

133

17

Talleres Ceferino

16

4

8

4

140

145

16

Peugeot Torres R .R. Madrid

16

5

6

5

138

144

16

B.Gato III-MGJ C.R.Moreno

16

3

4

9

123

161

10

Club de Bolos Los Dolores

16

2

3

11

98

173

7

A.VV. San Felix

16

0

5

11

98

175

5

                       

 

                          SEGUNDA DIVISION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

J.F.

J.C.

P

Bar Restaurante Herba

16

13

2

1

183

90

28

Pacheco Segur

16

11

4

1

183

112

26

Traysho

16

6

7

3

157

136

19

J.R.C. Poliuretano

16

6

5

5

135

142

17

Pinturas Ansape

16

6

4

6

137

135

16

Aguas  F.Alamo T Fulgencio

16

5

4

7

120

143

14

G. Villaescusa-Pintuma x3

16

3

7

6

123

148

13

Normatex Ing. C. Incendios

16

3

4

9

128

165

10

Los Nenicos de Ferremart

16

0

1

15

82

187

1

 

 

            Los Resultados de los partidos de la Decimooctava   y       última      Jornada del

                        Q   uincuagesimocuarto              

Campeonato de la Federación de Bolos

Cartageneros de La Región de Murcia fueron:

PRIMERA DIVISION

Ibercon C.B.Pinatar

12

Talleres Ceferino

2

Electroset-B. Serafín

12

B El Gato III MGJ R:M

4

C. Bolos Los Doloes

12

A.VV.San Felix

8

Peugeot T.R.R.Madrid

9

MC,Taibilla-B.Serafin

10

Descansa :CPA Espiga de Oro

                        SEGUNDA DIVISION

J.R.C. Poliuretano

10

Traysho

8

Los Nenicos Ferremar

3

Bar Restaurante Herba

12

Pinturas Ansape

8

Pacheco Segur

8

Aguas FAT Fulgencio

12

Normatex I.C.I.

3

Descansa : G Villaescusa-Pintuma x 3

Los puntos para los Trofeos Antonio Pérez, Base Collado y Floristería San Francisco fueron para los siguientes equipos :Ibercon,Club de Bolos Pinatary Bar Resturante Herba .

NOTA: Se proclaman Campeones de Primera y Segunda División, los conjuntos de Iberconi-Club de Bolos Pinatar de San Pedro del Pinatar y Bar Restaurante Herba de Fuente Alamo, Enhorabuena a ambos conjuntos y asciende a Primera División los conjuntos de Pacheco Segur

De Torrepacheno y Traysho del Pilar de la Horadada. Descendiendo a Segunda división los conjuntos Bar El Gato III Club de Bolos Los Dolores y A.VV.San Felix.

El próximo fin de semana se jugara la primera eliminatoria de la Copa Presidete entre los equipos Traysho y Los Nenicos de Ferremart en La Palma y Talleres Ceferino contra C:P:A La Espiga de Oro en cuatro Vientos de Fuente Alamo y un partido adelantado entre Pinturas Ansape y Grupo Villaescusa-Pintyma x 3 en San Javier.

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba